Воркшоп-мастерская «Деревня-город»: архитектурная мастерская

8-14 июня в р.п.Измайлово Ульяновской области пройдет воркшоп-мастерская «Деревня-город».

Для кого воркшоп-мастерская?

Про что воркшоп-мастерская?

  1. Архитектура памяти, культурные коды и локальные истории: как извлекать из них опыт, как ими вдохновляться и как все это конвертировать в идеи, концепции, смыслы;
  2. Культурное программирование локальной идентичности: как избавиться от вируса «колхоза и совка»;
  3. Анализ и проектирование архитектуры общественных пространств;
  4. Настройка личного архитектурного мышления и стиля
  5. Вовлечение жителей и запуск самостоятельных команд и сообществ развития территории;
  6. Креативная экономика между деревней и городом.

Как будет проходить мастерская?

Участники будут выполнять задания как индивидуально, так и в группах. Это будет и создание скетчей, гипотез, сценариев, концепций, и работа «в поле» с исследованиями и шуруповертом. Учеба будет проходить ежедневно с 10 до 18 часов.

Для кого?

Городских и деревенских активистов, архитекторов, культурологов, философов, историков, исследователей, депутатов, представителей администрации, гродских и деревенских предпринимателей, представителей НКО и ТОСов, туристов, инвесторов — для всех, кого волнует развитие села и города. 

Для всех, кого волнует развитие села и города: архитекторов, культурологов, философов, исследователей, городских и деревенских предпринимателей, активистов, туристов, инвесторов, исследователей и т.д. Важны опыт и умения каждого.

Ведущие воркшопа:

Михаил Приемышев — средовой архитектор, методолог, партнер в UrbanApp Bureau

Святослав Мурунов — идеолог Центра прикладной урбанистики, урбанист, филосов, партнер в UrbanApp Bureau, основатель «Университета воркшопов»

Дмитрий Шацков — модератор сети Центров прикладной урбанистики, продюсер UrbanApp Bureau, заместитель директора Фонда «Ульяновск — культурная столица», координатор сети креативных пространств «Третье место» в малых городах и селах Ульяновской области