Арт-резиденция 2022: Архитектура и урбанистика

Как менять деревню, не причиняя «добра», и каким должен быть мастер-план для деревенского поселения? Приглашаем принять участие всех, кому интересна тема развития города и деревни!

Центральная тема резиденции — «Мастер-план для деревни: метод экологичного изменения среды». Участники направления будут исследовать поселок, его историю, архитектуру, ландшафт, экологию и социальные связи. Результаты исследований станут основой будущего мастер-плана рабочего поселка Измайлово.


Кто может подать заявку?
Проект ориентирован на архитекторов, дизайнеров, ландшафтных дизайнеров, урбанистов, экологов, социологов и всех тех, кто работает с темой городов и деревень. Опыт предыдущих проектов не обязателен, но желателен.

Эксперты направления:
Вера Просвирнина — представитель Института урбанистики Нижнего Новгорода, городской исследователь, модератор.
Валентина Григорьева — картограф-эколог научного центра Smart Urban Nature
Полина Фокина — аналитик бюро НЛТР Практика, специалист по социокультурному проектированию, соавтор заявок победителей в конкурсе малые города и исторические поселения.

Сроки проведения направления: 25 – 31 июля.
Место: Дом инженеров, Советская ул. 16, р.п. Измайлово (Ульяновская область)

Организаторы предоставляют бесплатное проживание в хостеле в старинном дореволюционном доме, а также сопроводительную программу (экскурсии, прогулки, походы на озеро, обсуждения, вечера у костра).

Подать заявку: https://vk.cc/cfb88n

По всем вопросам, координатор арт-резиденции – Дмитрий Шацков, модератор федеральной сети Центров прикладной урбанистики.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.