Арт-резиденция 2022: Изобразительное искусство

История поселка Измайлово (Ульяновская область) тесно связана с текстилем. Дореволюционная суконная фабрика Н. Я. Шатрова под умелым руководством владельца стала образующей для пространства на всех уровнях – от передовых нововведений в производстве до качественного улучшения жизни жителей. Однако революция 1917 года навсегда изменила ход истории поселка…

Мы приглашаем художников и мастеров различных направлений присоединиться к нашему исследованию пространства, чтобы создать своеобразную летопись фабричного поселка на ткани.

Эксперт направления: Арнольд Елена Анатольевна, художник-дизайнер по батику. Преподаватель высшей категории по декоративной композиции и художественной росписи ткани ГАПОУ КТиХО.

Кто может подать заявку?
Все желающие. Опыт работы с тканью необязателен, нужны базовые художественные навыки в любом направлении. Наличие портфолио будет преимуществом при отборе.

Сроки проведения направления: 30 июня – 10 июля.
Организаторы предоставляют бесплатное проживание в старинном деревянном доме, а также сопроводительную программу (экскурсии, прогулки, обсуждения).

Подать заявку: https://vk.cc/cetG1y

По всем вопросам, координатор арт-резиденции — Дмитрий Шацков, учредитель Дома инженеров, продюсер, модератор федеральной сети Центров прикладной урбанистики.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.